Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 523EUR

Louis NEILLOT (Vichy 1898- Paris 1973)
Verneuil en Bourbonnais, 1965
Craie grasse sur papier
15,5 x 24 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite L Neillot 18 8 65
Titré sur le côté Verneuil en Bourbounnais

Provenance :
Vente Maître Catherine Charbonneaux, Paris, décembre 1979

Exposition
Eloge du petit format musée de Pointoise 15 février 15 avril 1979 n°182 ; Musée Vera Saint Germain en Laye, Eloge du petit format décembre 1978 janvier 1979 n° 117; Eloge du Petit fromat de Rodin à Kuplka sepmtembre 1979 Salle Valéry Larbeau Vichy n° 99
Mes ordres d'achat