Lot 66
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 7 413EUR

Georges Daniel de MONFREID (Paris 1856 - 1929)
Nu féminin roux, juin 1891
Pastel sur papier
63 x 47,5 cm
Monogrammé et daté en bas à droite D juin 91
Porte au dos deux étiquettes : Exposition Gauguin (Les Expositions de la Gazette des Beaux Arts), Nom du prêteur D de Montfred; Graphisches Kabinett Kunsthandel Wolfgang Werner KG

Provenance:
Vente Maître Georges Blache, Versailles, novembre 1981.
Mes ordres d'achat