Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 588EUR

Gustave LOISEAU (1865-1935)
Rue de village, Le Vaudreuil, 23 août 1919
Aquarelle sur trait de crayon sur papier
20,3 x 25,2 cm à la vue
Signé, daté en bas à gauche
Cachet de l’atelier en bas à droite

Provenance:
Vente Rossini, Paris, mars 2006.

Un certificat de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat