Lot 194
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 863EUR

Albert MARQUET (Bordeaux 1875 - Paris 1947)
Lettre autographe signée et illustrée
Lettre illustrée d'un dessin à l'encre noire représentant un bateau à vapeur
10,8 x 17,5 cm
Signé en bas à droite Marquet et situé en haut à droite Hambourg
Porte une annotation au crayon dans la composition "1909 date du tableau Port (neige)"

Provenance:
Vente Maitre Ader, Paris, mars 1984
Mes ordres d'achat