Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 653EUR

Claude Emile SCHUFFENECKER (Fresne Saint Mammès 1851 - Paris 1934)
Paysage
Pastel sur papier
16,5 x 21 cm à la vue
Monogrammé à la tulipe en bas à droite

Provenance :
Galerie du Casino, Deauville, Mai 1979

Nous remercions Monsieur J-B Porro de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat