Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 343EUR

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)
La Seine à Rolleboise
Huile sur papier marouflé sur panneau
26 x 34 cm
Signé et situé en bas à droite Luce Rolleboise
Porte au dos la mention manuscrite "La Seine à Rolleboise peint par mon oncle Luce, E. Bouin"

Provenance :
Galerie Bouin, Paris, juillet 1963

Mes ordres d'achat