Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 458EUR

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)
Paysages
Trois dessins à l’encre noire sur papier, sous un même encadrement
7,5 x 10 cm, 5 x 6 cm, 5,5 x 5 cm
Signé sur le support en bas à droite Luce au crayon

Provenance :
Vente Maître Blache, Versailles, octobre 1987

Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticté de cette œuvre.
Mes ordres d'achat