Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR

Louis HAYET (Pontoise 1864 - Cormeilles en Parisis 1940)
Paysage
Huile sur carton
36,5 x 26,5 cm
Cachet de la signature en bas à gauche
Porte au dos les inscriptions manuscrites Louis Hayet 37 x 27 Paysage Loudmer Bellier n° 02 29.3.71 ainsi qu'une ancienne étiquette mentionant Louis Hayet " Paysage"

Provenance :
Vente Maître Blache, Versailles, novembre 1972

(Restauration)
Mes ordres d'achat