Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 228EUR

Attribué à Pierre BONNARD (Fontenay aux Roses 1867 - Le Cannet 1947)
Femme jouant avec un chien
Aquarelle sur papier
12,1 x 5,3 cm
Porte un monogramme apocryphe en bas vers la droite
Porte au dos les étiquettes d’exposition de la Galerie Charpentier « Un siècle d’aquarelle - mars 1942 - Galerie Charpentier ».

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1975
Mes ordres d'achat