Lot 18
600 - 800 EUR
Résultat : 653 EUR

Lucien ADRION (Strasbourg 1889 - Paris 1953)
La gare de Clamart
Huile sur toile d'origine
58 x 73 cm
Signé en bas à droite Adrion
Porte au dos l'annotation manuscrite Gare de Clamart
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet

Provenance : Collection du Docteur A.
Mes ordres d'achat