Lot 119
600 - 800 EUR

Maurice ESTEVE (Culan 1904 - 2001)
Femme au bain
Fusain sur papier bistre
38 x 31 cm
Signé en bas à droite Estève
Porte au dos du carton de montage une ancienne étiquette de transport Estève femme à la toilette dessin fusain EM-1808

Provenance:
Collection Monsieur et Madame F .
Vente Très Importants Tableaux Modernes, Honfleur 19 Avril 1992, Maître Dupuy, n° 49
Collection particulière

Bibliographie:
D140
Mes ordres d'achat