Lot 68
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 693 EUR

Serge CHARCHOUNE (Bougourouslan 1888 - Villeneuve Saint Georges 1975)
Variation IV: Montmartre
Huile sur carton
33 x 23,5 cm
Signé et daté en haut à droite en sgraffito V42
Signé en bas à droite Charchoune V 42

Provenance:
Vente Hôtel Drouot, 8 avril 1974, n° 144
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Un certificat de Monsieur Pierre Guenegan sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat