Lot 2
3 500 - 4 000 EUR
Résultat : 4 553 EUR

Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930)
Nu allongé
Epreuve en bronze à patine brune nuancée 1/8
Signé sur la terrasse
Cachet fondeur Valsuani
10 x 25

Provenance:
Collection privée

Bibliographie :
Y. HEMIN, G. KROHG, K. PERLS, A. RAMBERT, Pascin, Catalogue raisonné, Simplicissimus, gravures, lithographies, illustrations, sculptures, objets, Tome III, Editions Abel Rambert, Paris, 1990, original pour reproduction p 25
Mes ordres d'achat