Lot 318
15 000 - 20 000 EUR

GRACHEV Vasily (1831-1905).
Groupe de troïka croisant un paysan sur son traîneau.
Important bronze à patine brune, signé "GRACHEV" en cyrillique sur un côté de la
terrasse et signé par le fondeur " WOERFFEL" à Saint-Pétersbourg, daté 1877.
Bon état général, légers accidents.
L. 52 x P. 30 cm.
Василий ГРАЧЕВ (1831-1905).
Бронза. Тройка пролетает мимо крестьянаких саней.
Патина, коричневого цвета.
Подпись Грачева с одной стороны основы и подпись: мастерская К. Верфеля.
Состояние хорошее.
52,5 x 30 см.
Mes ordres d'achat