Lot 194
20 000 - 30 000 EUR

TCHITOVSKY Lev (Pskov,
1902-Cenevières, 1969).
La ballerine.
Huile sur isorel, signée et localisée en
bas à droite « L. Tchistovsky/Paris ».
Restaurations.
H. 64 x L. 50,7 cm.
Provenance :
Vente Var Enchères, 26 octobre 2008,
lot 110.
Чистовский Лев
Балерина
Масло, изорель, подпи справа внизу.
реставраций.
Mes ordres d'achat