DINH VAN DAN (XXe siècle)

Lot 45
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 38 000 EUR

DINH VAN DAN (XXe siècle)

La pagode thay
Important panneau en bois laqué, signé et cachet en bas à droite.

100 x 140 cm

(Usures)

La palette de laque utilisée ainsi que le rythme de la composition n’est pas sans rappeler les chef d’oeuvres des maîtres laqueurs issus de l’ecole des beaux arts de l’Indochine.

DINH VAN DAN (20th century)
IMPORTANT LACQUER ON WOOD PANEL,
SIGNATURE AND SEAL ON PANEL,
FROM PRIVATE COLLECTION IN FRANCE
Mes ordres d'achat