Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le... - Lot 130 - Millon

Lot 130
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 900EUR
Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir 1918)
Bateau en mer
Huile sur toile d'origine
27,5 x 35 cm
Signé en bas à gauche Maufra
Porte au dos la marque du marchand de toiles Blanchet

Provenance:
Collection particulière

Un certificat de Messieurs André Pacitti et Amaury de Louvencourt de 1989 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat