Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)... - Lot 52 - Millon

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)
Canal San Cassano, Venise, Circa 1886
Huile sur toile d'origine
41 x 21 cm
Signé en bas à gauche Trouillebert

Provenance:
Vente atelier Trouillebert, 1888, n°15
Collection Claude Marumo, Paris
Collection privée, France

Bibliographie:
Thomas Maier et Bernd Mullerschöm, Claude Marumo, Paul Desiré Trouillebert, catalogue raisonné de l'œuvre peint, n°354 et reproduit p.333
Mes ordres d'achat