Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826) Vue... - Lot 98 - Millon

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826)
Vue du temple de la Vesta
Aquarelle, plume et encre brune
Tondo : 7 cm de diamètre
Légèrement insolé
Annotations de localisations rapportées au verso de l’encadrement : « Vue du temple de la Vesta situé au bord du Tibre à Rome ;
Mes ordres d'achat