Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Hubert ROBERT (Paris 1733-1808)
Deux paysages de ruines animés sur le même montage
Crayon noir
19,5 x 22 cm ; 12,2 x 10,7 cm ; 45 x 28 cm dimensions du montage
Le premier dessin est numéroté en haut à droite « 38 » sur le dessin et sur la marge « 57 », le deuxième sur la marge uniquement « 58 »
Pliures, petits trous d’aiguilles aux coins et petites taches
Provenance : ancienne collection L. Deglatigny, son cachet en bas à gauche (L.1768a) sur chaque dessin
Mes ordres d'achat