Ecole allemande du XIXème siècle Portrait... - Lot 105 - Millon

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Ecole allemande du XIXème siècle
Portrait de Wilhelm, baron de Taubenheim
Aquarelle gouachée
15 x 14 cm
Insolée
Etiquette au verso : « Wilhelm, baron de Taubenheim (1805-1893) écuyer du roi de Würtemberg, fils d’Auguste, Baron de Taubenheim, et de Caroline de Bawr. Il épousa en 1841, Marie, Comtesse de Wurtemberg (1822 - 1866) »
Mes ordres d'achat