Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826) Vue... - Lot 97 - Millon

Lot 97
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826)
Vue de la place des Montagnons
Aquarelle, plume et encre brune
Tondo : 7 cm de diamètre
Légèrement insolé
Annotations de localisations rapportées au verso de l’encadrement : «Vue de la place (dei Montanari ) ou des Montagnons et des restes du théâtre de Marcellus à Rome »
Mes ordres d'achat