Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR

Ecole italienne du XVIème siècle
Etude d’homme en pied appuyé sur un socle, d’après Polidoro da Caravaggio
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche partiellement oxydée
20,7 x 10,1 cm (deux coins inférieurs coupés)
Dessin doublé, importantes traces de restaurations
Diverses annotations au dos du montage
Provenance : ancienne collection T. Lawrence, son cachet à sec en bas à gauche (L.2445)

Ancienne collection Sir Thomas Lawrence
Mes ordres d'achat