Joseph VERNET (Paris 1714 – Avignon 1789)... - Lot 66 - Millon

Lot 66
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Joseph VERNET (Paris 1714 – Avignon 1789)
Paysage fluvial animé d’Italie
Plume et encre brune, lavis brun et gris
32,5 x 48 cm
Signé en bas à droite à la plume et encre brune
Insolé, petites pliures et petites taches
Ancienne étiquette de la galerie Charpentier au verso « paysages d’Italie 1947 »
Cachet au verso
Mes ordres d'achat