Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

Ecole du nord du XVIIème siècle
La Vision de la Croix, d’après Raphaël
Crayon noir, estompe avec rehauts de gouache blanche sur papier chamois
47,5 x 60,5 cm
Accidents sur les bords, importantes pliures
Annoté en bas à gauche sur le socle : « …1675, Giulio Romanus inventor et pinxit Roma Vaticano/anno 1675 »
Notre dessin est fait d’après la fresque exécutée par Raphaël et son atelier, sur la paroi Est de la chambre de Constantin au Palais du Vatican
Mes ordres d'achat