Ecole anglaise du XIXème siècle Feuille d’étude... - Lot 112 - Millon

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole anglaise du XIXème siècle
Feuille d’étude avec deux ailes de vanneaux
Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle sur traits de crayon noir
28,5 x 35,5 cm
Annoté en anglais « Peewit » en bas à droite
Esquisse à la sanguine au verso.
On joint deux autres dessins du même sujet
Mes ordres d'achat