Justin OUVRIE (Paris 1806 - Rouen 1879) Vue... - Lot 126 - Millon

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Justin OUVRIE (Paris 1806 - Rouen 1879)
Vue animée d’un port d’une petite ville
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
25 x 43 cm
Annoté dans une petite fenêtre en bas à gauche « Justin Ouvrié 1859 »
Insolé, petites taches et gouache partiellement oxydée
Mes ordres d'achat