Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR

Attribué à PALMA le jeune (Venise 1544-1628)
Montage avec trois vignettes d’études de vieillard
Plume et encre brune, lavis brun, sanguine et lavis de sanguine
11 x 10 cm ; 8 x 6 cm ; 11,5 x 10 cm
Seule la vignette de gauche est attribuée à Palma les deux autres sont de l’entourage ; une est numérotée en haut à droite « 142 » au crayon noir
Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat