Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil... - Lot 93 - Millon

Lot 93
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil 1977)
Le modèle au chapeau
Huile sur toile d'origine
65 x 46,5 cm
Signé en bas à droite J Cavailles
Annoté au dos Cavailles 4 square Desnouettes Paris 15

Provenance:
Collection héritiers Cavaillès
Vente Jules Cavaillès, de l'Académie Julian à la Ruche, l'Atelier de la réalité poètique, Millon, Paris, 8 mars 2016
Collection particulière
Mes ordres d'achat