Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR

PONT-AUX-CHOUX
Terrine ronde couverte en faïence fine émaillée blanc, à décor de branchages fleuris en relief. Anses en forme de branchages de bambou. Prise du couvercle en forme de graine à quatre pétales.
On y joint un plat creux à décor similaire formant présentoir
Milieu du XVIIIème siècle
H : 20 - L : 24,5 cm
Diam du plat 27 cm
Mes ordres d'achat