Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR

Ferdinand Sigismond BACH dit Ferdinand BAC (1859 - 1952)
Réunion de dix portraits caricaturaux signés, datés et annotés :
Constantin Guys, Arsène Houssaye, Théodore de Banville, Frédéric lemaitre, Chateaubriand, E Renan, Delacroix, Macquart, Emily Melbourne, Pauline de Metternich
Encre, crayons, aquarelle, gouache, plume
En feuille, certains contrecollés
Dimensions diverses, 31,5 x 24 x 29 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat