Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR

Ferdinand Sigismond BACH dit Ferdinand BAC (1859 - 1952)
Réunion de dix portraits caricaturaux signés, datés et annotés :
William Stanley lord Derby, le général de Ségur, Antoine Berryer, Théodore Barrière, Georges Sand, Frédéric Chopin, Dumas fils, Auguste Rodin, Joseph Primoli, Paul Verlaine
Encre, crayons, aquarelle, gouache, plume
En feuille, certains contrecollés
Dimensions diverses, 31,5 x 24 x 29 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat