Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR

Seau à rafraîchir en porcelaine tendre à fond bleu céleste et décor polychrome d'une scène galante sur fond de paysage dans une réserve ovale de rinceaux et feuillages or.
H : 13 - Diam : 16 cm
Marquée Sèvres et Château des Tuileries sous la base
XIXème siècle, décoration postérieure
Mes ordres d'achat