Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR

QUIMPER, Porquier
Vierge à l'Enfant
Statuette en faïence polychrome présentant la Vierge Marie, la jambe droite fléchie, porte l'enfant Jésus assis sur son bras gauche. Elle porte une couronne, un manteau bleu qui laisse apparaitre une robe ornée de fleurettes.
Base ronde portant l'inscription Ste MARIE
XIXème siècle
H : 38 cm
Marquée 5 au dos
Mes ordres d'achat