Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR

Georges HILBERT (1900-1982)
Etudes de lionne couchée et de bovidé
Fusain
Deux dessins contrecollés sur papier Ensemble de trois dessins
20,5 x 27,5 cm et 21 x 26,5 cm
Cachet de la vente d'atelier pour le premier, signé en bas à droite et daté 25 pour le second
En feuille
Petits accidents
Mes ordres d'achat