Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR

Ferdinand Sigismond BACH dit Ferdinand BAC (1859 - 1952)
Réunion de douze portraits caricaturaux signés, datés et annotés :
Boniface de Castellane, Albert Glatigny, Victor Considérant, Ary Scheffer, Bocage, Paul Verlaine, Blaise Pascal, Goya, Paul Delacroix, Louis Napoléon, Villanova de Madrid, Eugène Delacroix
Encre, crayons, aquarelle, gouache, plume
En feuille, certains contrecollés
Dimensions diverses, 31,5 x 24 x 29 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat