Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR

JAPON
Okimono en ivoire de morse représentant un sage du Tao portant dans ses bras un enfant avec une pêche de longévité, à ses pieds un chien
Vers 1900
H : 21 cm
Poids brut : 360,9 gr.
Accident (un manque à l'oreille)

Spécimen réalisé dans de l'ivoire de Morse (Odobenus rosmarus) (II/B) pré-convention.
Mes ordres d'achat