Lot 227
Estimation :
50 - 100 EUR

CHINE
Vase en céramique à décor de personnages dansant en scène d'extérieur, frise de fleurs au col et frise à motifs géométriques en partie basse du col et du vase, les anses surmontées de deux lions bouddhiques se faisant face
XXème siècle
H : 36 cm
Marque apocryphe sous la base
Mes ordres d'achat