Lot 215
Estimation :
50 - 60 EUR

Lot de verrerie et cristal comprenant :
- une grande coupe en cristal taillé, le pourtour en pointes de diamant (H : 11 - L : 34 cm)
- une coupe, monture en métal argenté (H : 10 - D : 23 cm), fêle
- un broc à eau (H : 26 cm)
- une coupe sur pied (H : 18 - D : 22 cm)
- deux petites coupes
- six verres à whisky, et un verre à glace, certaines signées BACCARAT au timbre sec (H :11 et 12 cm)
- deux vases en cristal taillé à décor de fleurs
- une carafe GALLIA en cristal à monture en métal argenté, avec bouchon (H : 26 cm)
- un verre en cristal de bohème (H : 12 cm)
- ensemble de verrerie à décor doré : une carafe étoilée, deux verres sur pied, un verre, quatre gobelets (H : 6 à 19 cm)
En l'état
Mes ordres d'achat