Lot 244
Estimation :
100 - 200 EUR

PARIS
Lot de deux vases rhytons en porcelaine :
- un à décor de fleurs sur fond noir, la base tête de bélier en bronze, monture en bronze et marbre blanc. Epoque Napoléon III (H : 21,5 - L : 13 cm), égrenures au marbre.
- un vase orné de fleurs en relief à la façon des fleurs de Saxe. Marque J.P. pour Jacob Petit (H : 11 - L : 7 cm), accidents, manques et restaurations
En l'état
Mes ordres d'achat