Lot 201
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR

R. LALIQUE OMEGA
Pendulette en verre moulé pressé blanc modèle Antoinette, de forme ronde sur base circulaire, surmontée d'un couple de moineaux enlacés; chiffres arabes en creux émaillés dorés; mouvement OMEGA en l'état, et aiguilles en métal chromé (sans garantie de fonctionnement)
Signé R. Lalique France sous le talon
H : 15 - L : 10,2 cm
Légères égrenures, rayures sous le pied, usures de l'émail
Mes ordres d'achat