Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR

CHINE
Jardinière en porcelaine à décor de pêches et chauves-souris sur fond jaune, le col orné d'une frise reprenant un décor similaire sur fond turquoise. Chaque pêche agrémentée d'un signe de longévité Shou. Elle est surélevée sur six pieds compris dans la porcelaine et comprend un double cercle en bleu sous couverte sous la base.
XIXème siècle
H : 15 cm
Mes ordres d'achat