Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR

Ecoles FRANCAISES de la fin du XIXème et du XXème siècle
Ensemble de dessins animaliers divers :
- Tête de bélier, gravure en feuille, 47 x 62 cm, signée M. LEJEUNE en bas à droite
- Chat blanc allongé, dessin au fusain et rehauts, 22 x 28 cm, signé en bas à droite « BarileTitoff », déchirures
- Tête d'épagneul, dessin au fusain, 29 x 23 cm, signé MIARKO en bas à droite
- Etudes de poules et dindons, deux dessins au fusain et rehauts dans un même encadrement, 45 x 38 cm (cadre)
- Chien, eau-forte, 13 x 15,5 cm
- Chat, encre de Chine, 30 x 29 cm à vue, signé en abs à droite
- Chat, pastel signé GB en bas à droite, 24 x 18,5 cm
- Chat, fusain, 49 x 38 cm à vue
En l'état
Mes ordres d'achat