Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR

Dans le goût de SEVRES
Paire de vases fuseaux couverts en porcelaine à fond bleu, ornés de scènes galantes dans le goût du XVIIIème siècle, dans des réserves dorées. Montures en bronze doré et attaches des anses en mascarons
Fin du XIXème siècle, vers 1880
H : 66 cm
Fausse marque de Sèvres sous les couvercles
Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat