Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR

Thomas SERGENT (1830 - 1890)
Importante paire de jardinières en majolique vernissée polychrome de style Renaissance, chacune ornée aux angles de quatre sirènes retenant une large coquille décorée de fleurs.
Marque TS en creux
H : 25 - L : 48 - P : 28 cm
Fêles, accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat