Results

Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2000
December 2006
CYNÉGÉTIQUE DANS L'ART

CYNÉGÉTIQUE DANS L'ART

Friday 22 December 2006 at 13h30
ARGENTERIE<br />NUMISMATIQUE - HORLOGERIE

ARGENTERIE
NUMISMATIQUE - HORLOGERIE

Wednesday 20 December 2006 at 13h45

armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Monday 18 December 2006 at 11h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux

Saturday 16 December 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
DESSINS ANCIENS

DESSINS ANCIENS

Wednesday 13 December 2006 at 14h00
TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

Monday 11 December 2006 at 14h00

Extrême-Orient,archéologie

Tuesday 05 December 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ARCHÉOLOGIE<br />CHINE

ARCHÉOLOGIE
CHINE

Tuesday 05 December 2006 at 14h00

bijoux

Monday 04 December 2006 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
HAUTE JOAILLERIE

HAUTE JOAILLERIE

Monday 04 December 2006 at 14h00
TAPIS

TAPIS

Saturday 02 December 2006 at 15h00
November 2006
TABLEAUX MODERNES

TABLEAUX MODERNES

Wednesday 29 November 2006 at 14h00
ARTS PREMIERS

ARTS PREMIERS

Wednesday 29 November 2006 at 14h00

tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Wednesday 29 November 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ART NOUVEAU - ART DÉCO

ART NOUVEAU - ART DÉCO

Monday 27 November 2006 at 14h00

art nouveau, art déco

Monday 27 November 2006 at 13h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu
TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

Wednesday 22 November 2006 at 14h00

mode (sur le thème de la),haute couture,fourrures,bagages et accessoires de mode

Monday 20 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
HAUTE COUTURE

HAUTE COUTURE

Monday 20 November 2006 at 14h00
TABLEAUX MODERNES<br />GEORGES BRAQUE

TABLEAUX MODERNES
GEORGES BRAQUE

Sunday 19 November 2006 at 16h00

monnaies,photographies,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,affiches, estampes, lithographies,céramiques,objets de vitrine,tableaux modernes

Sunday 19 November 2006 at 16h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
INSTRUMENTS DE MUSIQUE

INSTRUMENTS DE MUSIQUE

Thursday 16 November 2006 at 14h00

chasse (sur le thème de la)

Wednesday 15 November 2006 at 00h00
Lieu non communiqué

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 08 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

Friday 03 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
October 2006

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,disques

Friday 27 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

Wednesday 25 October 2006 at 00h00
Lieu non communiqué
ATELIERS D’ARTISTES<br />ZOUM WALTER

ATELIERS D’ARTISTES
ZOUM WALTER

Monday 16 October 2006 at 14h00

tableaux modernes

Monday 16 October 2006 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Friday 13 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux modernes

Monday 09 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX MODERNES<br />ATELIER R. L. LEGUILLOUX

TABLEAUX MODERNES
ATELIER R. L. LEGUILLOUX

Monday 09 October 2006 at 14h00

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 06 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,photographies,sculptures, bronzes,dessins

Tuesday 03 October 2006 at 14h00
Drouot Montaigne
PHOTOGRAPHIE<br />VENTE DANS LE CADRE DE LA SUCCESSION BRASSA�?

PHOTOGRAPHIE
VENTE DANS LE CADRE DE LA SUCCESSION BRASSA�?

Monday 02 October 2006 at 14h00

tapis, tapisseries,photographies,sculptures, bronzes,dessins

Monday 02 October 2006 at 14h00
Drouot Montaigne
September 2006

jouets,poupées,fourrures,linge, dentelles, tissus

Tuesday 26 September 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 20 September 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Friday 15 September 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
July 2006
TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

Wednesday 05 July 2006 at 14h00

tableaux contemporains,tableaux modernes

Monday 03 July 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX MODERNES<br />ART CONTEMPORAIN

TABLEAUX MODERNES
ART CONTEMPORAIN

Monday 03 July 2006 at 14h00
June 2006
TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

Wednesday 28 June 2006 at 14h15

haute couture

Thursday 22 June 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Monday 19 June 2006 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX MODERNES<br />ART CONTEMPORAIN

TABLEAUX MODERNES
ART CONTEMPORAIN

Monday 19 June 2006 at 14h00

art nouveau, art déco,verreries, vitraux

Friday 16 June 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ART NOUVEAU - ART DÉCO

ART NOUVEAU - ART DÉCO

Friday 16 June 2006 at 14h00

bijoux

Monday 12 June 2006 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
HAUTE JOAILLERIE

HAUTE JOAILLERIE

Monday 12 June 2006 at 14h00
CYNÉGÉTIQUE DANS L'ART

CYNÉGÉTIQUE DANS L'ART

Tuesday 06 June 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
May 2006
ARCHÉOLOGIE<br />OCÉANIE - ORIENTALISME

ARCHÉOLOGIE
OCÉANIE - ORIENTALISME

Tuesday 30 May 2006 at 14h00

tableaux orientalistes,archéologie,arts premiers,sculptures, bronzes

Tuesday 30 May 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,photographies,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 24 May 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ARGENTERIE<br />HORLOGERIE - BIJOUX - NUMISMATIQUE

ARGENTERIE
HORLOGERIE - BIJOUX - NUMISMATIQUE

Monday 22 May 2006 at 14h00

manuscrits, autographes,affiches, estampes, lithographies,dessins

Monday 22 May 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ATELIERS D’ARTISTES<br />J. MERCIER

ATELIERS D’ARTISTES
J. MERCIER

Monday 22 May 2006 at 14h00
ART NOUVEAU - ART DÉCO

ART NOUVEAU - ART DÉCO

Monday 15 May 2006 at 14h00

art nouveau, art déco

Monday 15 May 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux modernes

Wednesday 10 May 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ATELIERS D’ARTISTES<br />B. VANIER - A. LESBROS

ATELIERS D’ARTISTES
B. VANIER - A. LESBROS

Wednesday 10 May 2006 at 14h00
CÉRAMIQUE ANCIENNE

CÉRAMIQUE ANCIENNE

Friday 05 May 2006 at 14h00

cadres,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 03 May 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
April 2006

tableaux modernes

Monday 24 April 2006 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ATELIERS D’ARTISTES<br />ZOUM WALTER

ATELIERS D’ARTISTES
ZOUM WALTER

Monday 24 April 2006 at 14h00

art nouveau, art déco

Friday 07 April 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ART NOUVEAU - ART DÉCO

ART NOUVEAU - ART DÉCO

Friday 07 April 2006 at 14h00
March 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 29 March 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie

Monday 27 March 2006 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
HAUTE JOAILLERIE

HAUTE JOAILLERIE

Monday 27 March 2006 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 24 March 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX MODERNES<br />ART CONTEMPORAIN

TABLEAUX MODERNES
ART CONTEMPORAIN

Wednesday 22 March 2006 at 14h00

tableaux contemporains,sculptures, bronzes

Wednesday 22 March 2006 at 13h15
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Monday 20 March 2006 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART<br />EXTRÊME-ORIENT

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
EXTRÊME-ORIENT

Monday 20 March 2006 at 14h00
INSTRUMENTS DE MUSIQUE<br />SALON MUSICORA

INSTRUMENTS DE MUSIQUE
SALON MUSICORA

Sunday 19 March 2006 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 17 March 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

art d'Asie

Wednesday 15 March 2006 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
EXTREME-ORIENT<br />ARTS PREMIERS

EXTREME-ORIENT
ARTS PREMIERS

Wednesday 15 March 2006 at 14h00

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 10 March 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART<br />TABLEAUX ANCIENS

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
TABLEAUX ANCIENS

Wednesday 08 March 2006 at 14h00

tableaux du XIXe,tableaux modernes

Monday 06 March 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
TABLEAUX MODERNES<br />TABLEAUX ANCIENS

TABLEAUX MODERNES
TABLEAUX ANCIENS

Monday 06 March 2006 at 14h00

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 01 March 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
February 2006

tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 01 February 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
January 2006

dessins,tableaux modernes

Monday 30 January 2006 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ATELIERS D’ARTISTES<br />CH. CHENARD - G. LINE JAGOT

ATELIERS D’ARTISTES
CH. CHENARD - G. LINE JAGOT

Monday 30 January 2006 at 14h15

électroménager, hi-fi, matériel informatique

Friday 27 January 2006 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle A

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 25 January 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ART NOUVEAU - ART DÉCO

ART NOUVEAU - ART DÉCO

Friday 20 January 2006 at 14h00

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

Friday 20 January 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 18 January 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris