Results

December 2004

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Wednesday 22 December 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

Tuesday 21 December 2004 at 14h00

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,modèles réduits,cartes postales,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Friday 17 December 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,décorations, insignes,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 14 December 2004 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux

Monday 13 December 2004 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Wednesday 08 December 2004 at 11h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Monday 06 December 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Wednesday 01 December 2004 at 14h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu
November 2004

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

Monday 29 November 2004 at 14h15

art nouveau, art déco,verreries, vitraux

Thursday 25 November 2004 at 14h15

Extrême-Orient,céramiques

Wednesday 24 November 2004 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

haute couture,fourrures,bagages et accessoires de mode

Monday 22 November 2004 at 14h00

Sunday 21 November 2004 at 14h00

tableaux contemporains

Saturday 06 November 2004 at 19h00
Espace Charenton

instruments de musique

Thursday 04 November 2004 at 14h30

tableaux du XIXe,tableaux modernes

Wednesday 03 November 2004 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
October 2004

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Friday 22 October 2004 at 14h00

tableaux contemporains

Monday 18 October 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,tableaux modernes

Friday 15 October 2004 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Monday 11 October 2004 at 14h00

bandes dessinées,stylos,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,briquets,objets de vitrine,tableaux modernes

Friday 01 October 2004 at 14h00
September 2004

appareils photo,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 15 September 2004 at 14h00
July 2004

cadres,livres anciens et modernes,dessins,argenterie, orfèvrerie

Friday 09 July 2004 at 14h00

Wednesday 07 July 2004 at 09h00
Paris

dessins,tableaux modernes

Monday 05 July 2004 at 14h00
June 2004

art nouveau, art déco

Tuesday 29 June 2004 at 00h00

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Friday 25 June 2004 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

Wednesday 23 June 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux

Monday 21 June 2004 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

haute couture,bijoux,bagages et accessoires de mode

Saturday 12 June 2004 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

céramiques

Wednesday 09 June 2004 at 13h30

tableaux modernes

Monday 07 June 2004 at 00h00
Lieu non communiqué

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Friday 04 June 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
May 2004

armes, militaria, souvenirs historiques

Wednesday 26 May 2004 at 14h00

armes, militaria, souvenirs historiques,dessins,tableaux modernes

Tuesday 25 May 2004 at 14h00

Wednesday 19 May 2004 at 14h00

Monday 17 May 2004 at 13h00

appareils photo,photographies

Wednesday 12 May 2004 at 14h00

instruments de musique

Sunday 09 May 2004 at 11h00
Hôtel Holiday Inn

art nouveau, art déco,ivoires,sculptures, bronzes,cannes,tableaux modernes

Friday 07 May 2004 at 14h00

cadres,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Wednesday 05 May 2004 at 14h00
April 2004

tableaux russes

Monday 26 April 2004 at 14h00

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 21 April 2004 at 14h00

manuscrits, autographes

Friday 16 April 2004 at 14h00

bijoux

Monday 05 April 2004 at 13h30

art nouveau, art déco

Thursday 01 April 2004 at 14h00
March 2004

tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Tuesday 30 March 2004 at 14h30

photographies,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 24 March 2004 at 14h00

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Friday 19 March 2004 at 14h00

instruments de musique

Tuesday 16 March 2004 at 14h30

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 15 March 2004 at 12h00

monnaies,cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 10 March 2004 at 14h00
February 2004

appareils photo,stylos,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,objets de vitrine

Friday 27 February 2004 at 14h00

monnaies,bijoux,dessins,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Thursday 19 February 2004 at 14h00

vins et alcools

Thursday 12 February 2004 at 00h00

cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 04 February 2004 at 14h00

tableaux modernes

Monday 02 February 2004 at 13h45
January 2004

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 20 January 2004 at 14h00

Wednesday 14 January 2004 at 14h00