Results

December 2003

design,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Wednesday 10 December 2003 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux

Monday 08 December 2003 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

montres, horlogerie

Friday 05 December 2003 at 14h00

Extrême-Orient

Wednesday 03 December 2003 at 13h30

céramiques

Tuesday 02 December 2003 at 13h30
November 2003

tableaux orientalistes,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Thursday 27 November 2003 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

art nouveau, art déco

Tuesday 25 November 2003 at 14h00

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,objets de vitrine

Monday 24 November 2003 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

haute couture,bijoux,fourrures,bagages et accessoires de mode

Sunday 23 November 2003 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Friday 21 November 2003 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Thursday 20 November 2003 at 00h00

électroménager, hi-fi, matériel informatique,tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 17 November 2003 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle A
October 2003

tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 30 October 2003 at 00h00

livres anciens et modernes

Thursday 16 October 2003 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux contemporains,tableaux modernes

Tuesday 14 October 2003 at 00h00

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

Monday 13 October 2003 at 14h00

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 08 October 2003 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris