COTE D IVOIRE

Lot 4
Estimation :
50 - 80 EUR
COTE D IVOIRE
Côte d Ivoire
Statue de colon représentant un personnage masculin debout, vêtue du pagne. Bois polychrome.
XXème siècle.
H : 42 – L : 12 cm
(Usures de la peinture et attaques d'insectes xylophages sous la base des pieds)