Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR

Comte de Paris
Tête en terre cuite sculptée figurant Philippe d'Orléans (1838-1894), comte de Paris, fils aîné de Ferdinand-Philippe. Fixée sur un socle en marbre.
XIXe siècle.
H. 13 cm hors socle et 26,5 cm avec socle.